«Стыдно перед Отцом и Руководством Республики»: боец из Грозного прокомментировал свои гонки по Москве

23.11.2016, 16:52

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Фото: zaurbek_khasiev /vk.com.
Видео программы «ЧП»

Бойцу Заурбеку Хасиеву, устроившему на BMW опасные гонки на Ленинградском проспекте, грозит административная ответственность.

В отношении водителя иномарки возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Ему направили повестку о необходимости явиться в подразделение Госавтоинспекции.

Кроме того, в столичном УМВД сообщили, что Хасиев ранее уже более 40 раз привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД. На сегодняшний день не оплачен 31 штраф, передает ТАСС.

Между тем сам спортсмен уже заявил, что оплатил штраф и «таким образом ответил за свой поступок». При этом Хасиев подчеркнул, что он и его друзья не хотели «засветиться», просто в тот день он и его друзья очень опаздывали на интервью и турнир.

Напомним, скандал со спортсменами из Грозного вспыхнул после того, как в Сети была опубликована видеозапись с гонками по Ленинградскому проспекту. На кадрах видно, как Хасиев на иномарке лавирует между другими автомобилями под одобрительные возгласы своих товарищей и закладывает опасные виражи.

Связанные новости

Читайте также