Свидетельница по делу Немцова рассказала об угрозах «с кавказским акцентом»

23.11.2016, 15:06

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Домработница Зарина Исоева, убиравшаяся в квартирах, где жили предполагаемые убийцы Бориса Немцова, рассказала, почему не сразу опознала подсудимых.

По словам свидетельницы, она опасалась за себя и за свою жизнь, поэтому сначала сказала, что не узнала на показанных ей кадрах с камер видеонаблюдения Заура Дадаева, Анзора Губашева, Беслана Шаванова (позднее он погиб), а также Руслана Геремеева и его водителя Руслана Мухудинова.

Зарина Исоева: «Я опасалась за себя, за свою жизнь, за жизнь своих детей. Но я их узнала тогда, но сказала тогда, что не узнаю».

На заседании Московского окружного военного суда Исоева рассказала, что в конце мая — начале июня 2016 года ей стали поступать угрозы от неизвестного человека с кавказским акцентом. Поэтому в августе она обратилась в СК и ей предоставили госзащиту, передает «Интерфакс».

В свою очередь предполагаемый исполнитель убийства Заур Дадаев заявил, что находился дома в момент происшествия, сообщает РИА Новости.

Напомним, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. Сейчас на скамье подсудимых находятся пять человек — Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. По версии следствия, они пошли на преступление за вознаграждение в 15 млн рублей.

В отдельное производство было выделено уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова. Он с ноября 2015 года находится в международном розыске.

Новости по теме

Читайте также