В Германии застрелен российский чемпион мира по кикбоксингу

23.11.2016, 10:46

Фото: sportsreda.ru

В Германии расстреляли Мусу Мусалаева — многократного чемпиона мира по кикбоксингу. Нападение было совершено у подъезда дома, где жил российский спортсмен.

37-летний боец, более известный по прозвищу Принц, от полученных ранений скончался. Как сообщают сегодня немецкие СМИ, преступление было совершено вечером 18 ноября в немецком городе Ной-Ульме. Со слов очевидцев, Мусалаев находился возле подъезда своего дома, когда к нему подбежал неизвестный в маске, который несколько раз выстрелил в бойца. Убийца скрылся в ожидавшей его машине с водителем.

По факту преступления ведется расследование. Отмечается, что у правоохранительных органов есть ряд улик, которые «позволили следствию в существенной степени продвинуться вперед». Однако подробности дела там раскрывать не стали, передает Deutsche Welle.

Муса Мусалаев — уроженец Татарстана. Был капитаном татарской команды по кикбоксингу Prince Team. С 2010-го по 2013 годы занимал должность советника президента Татарстана по вопросам физической культуры и спорта. Затем Мусалаев переехал в Германию.

Читайте также