Откровенные вопросы — откровенные ответы: Путин встретился с активистами ОНФ

22.11.2016, 20:11

Видео программы «Сегодня»

Общероссийский народный фронт (ОНФ) подвел итоги работы за три года. По традиции, в дискуссии принял участие президент. Владимир Путин заявил, что работа ОНФ уже позволила сэкономить государству сотни миллиардов рублей.

Президент, открывая пленарное заседание, сразу задал соответствующий тон. Здесь, мол, все свои. Связанные одной целью. Некоторые фронтовики хорошо знакомы со своим лидером.

Внутренний туризм растет. Но, по словам Владимира Путина, недостаточно быстро. Из 15 туристических кластеров действуют только 7. Бизнес инвестирует неохотно. Значит, нужно создавать условия. И следить, как расходуются деньги. Тут есть вопросы к региональным властям.

Владимир Путин, президент РФ: «Действительно ли они (региональные власти) хотели создать кластер или дать близким подрядчикам работу. Они отработали, но дорога оказалась никому не нужна. Подрядчики работали, результат не достигнут. Все счастливы, при этом никто даже ничего не украл, но результат не достигнут».

В контроле за результатом ОНФ уже изрядно поднаторел. Бдительные фронтовые активисты спасли 227 миллиардов государственных рублей, которые могли быть использованы не по назначению, отметил президент.

Сводки с Общероссийского народного фронта впечатляют. Тысячи исследований, рейдов, экспертных совещаний. И все сопровождается конкретными результатами. От защиты леса в Ленинградской области и помощи переселенцам из аварийных домов в Бурятии до контроля над госзакупками в особых экономических зонах и даже разоблачения финансовой пирамиды.

Особое внимание и фронтовики, и президент уделили агропрому. Президент отметил, что Россия заняла первое место в мире по экспорту пшеницы. И если от экспорта оружия заработала 14 миллиардов долларов, то от продажи за рубеж сельхозпродукции — 16 миллиардов. А благодарные животноводы из Калининграда похвалились: в условиях антироссийских санкций успешно развивают собственное производство мяса.

Подробности — в материале корреспондента НТВ Гарри Княгницкого.

Читайте также