Проигравший Карякину Карлсен покинул пресс-конференцию

22.11.2016, 05:33

Фото: Associated Press © 2016, Seth Wenig.
Видео программы «Сегодня»

У действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена на пресс-конференции сдали нервы после первого проигрыша российскому гроссмейстеру Сергею Карякину.

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен так расстроился из-за своего первого проигрыша партии претенденту на шахматную корону российскому гроссмейстеру Сергею Карякину, что отказался общаться с прессой после матча.

Как сообщил норвежский портал NRK на своей странице в Тwitter, Карлсен пришел на пресс-конференцию первым. Он уже было сел за стол и приготовился отвечать на вопросы журналистов, но поняв, что его соперник задерживался, норвежец вдруг взмахнул руками и заявил, что «не собирается сидеть и ждать Карякина». После чего он внезапно вскочил и выбежал из зала для пресс-конференции.

В итоге российский гроссмейстер один отвечал на вопросы журналистов. В соответствии с регламентом турнира, за неучастие в пресс-конференции на шахматиста может быть наложен штраф в размере 10% от призовой выплаты.

Напомним, играя черными фигурами, Сергей Карякин выиграл восьмую партию шахматного турнира за звание чемпиона мира. На 53-м ходу партии Карлсен признал поражение. Счет матча стал 4,5 : 3,5 в пользу российского гроссмейстера.

Первые семь партий завершились вничью. Девятая игра состоится в среду.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также