В московской клинике произошла драка из-за отсутствия документа у младенца: видео

21.11.2016, 18:05

Видео: Michael Genin /vk.com

В одной из столичных клиник между молодыми родителями и медперсоналом произошел конфликт, который закончился дракой. Сотрудники заведения обвинили посетителей в том, что те украли собственного шестимесячного ребенка.

Очередной поход к врачу для родителей с ребенком закончился конфликтом. Об инциденте на своей странице в Facebook рассказал отец малышки — предприниматель Сергей Яшин. По его словам, они пришли в филиал сети клиник, в которой обслуживались на протяжении нескольких месяцев. Однако администрация заведения отказалась принимать москвичей, так как они не смогли предоставить свидетельство о рождении ребенка.

Сергей Яшин: «Я предложил связаться с нашим „родным“ филиалом и запросить там наши данные. Нам сказали, что попросят запись звонка с оператором call-центра, и если нам действительно не сказали про документы, то нас примут (то есть при этом все равно нарушат закон)».

Спустя 20 минут ситуация, со слов предпринимателя, зашла в тупик — никто никуда звонить не собирался. В итоге медперсонал обвинил родителей в похищении собственной дочери и отказался выпускать их на улицу. На выходе из клиники между отцом девочки и охранником произошла драка, в которую вмешались приехавшие на вызов стражи порядка. Они забрали молодую семью в участок, но разобравшись в ситуации, принесли извинения и отпустили домой.

Сергей Яшин:«На реплику администратора, что „без свидетельства не знаю, чей ребенок“ — вполне логично парировал, задав риторический вопрос о способе идентификации ребенка. Шуточная ли была интонация, саркастическая либо удивленная — никакой разницы. Это не повод забирать в полицию мою семью».

В самой клинике заявили, что начали внутреннее расследование инцидента. Кроме того, там сообщили, что медперсонал действовал в рамках закона.

Читайте также