«Рубин» удерживает лидерство

09.08.2009, 14:45

В российской футбольной Премьер-лиге продолжается 16 тур, в центральном матче которого «Рубин» обыграл ФК «Москва».

В российской футбольной Премьер-лиге продолжается 16 тур, в центральном матче которого «Рубин» обыграл ФК «Москва». Пожалуй, во многом результат определило отсутствие в составе столичного клуба ряда ключевых игроков. Да и вышедшие на поле выглядели не самым лучшем образом. Видимо, ребята не сумели восстановится после недавнего кубкового поединка со «Спартаком».

Казанцы, наоборот, выглядели свежо, старались действовать на высоких скоростях и много комбинировать. Сначала отличился Карадениз после идеального паса Бухарова, который во втором тайме уже забил сам. После точного удара Маренича хозяева вроде задвигались побыстрее, но их пыл окончательно остудил Домингес, реализовавший справедливо назначенный пенальти.

Московский «Спартак», ослабленный по тем же причинам, что и ФК «Москва», тем не менее на выезде одержал победу над одноклубниками из Нальчика, где поле изрядно подпортил ливень, напоминавший о себе и по ходу встречи. Надо отдать должное обеим командам, которые в сложных погодных условиях показали зрелищный футбол с обилием голов.

Благодаря дублю Веллитона гости вели 2:0, затем дважды пропустили мячи, причем хозяева еще не забили пенальти. Шедевральный гол Быстрова вновь вернул москвичам лидерство, а уже в добавленное время все тот Веллитон с 11-метровой отметки установил окончательный счет 4:2.

Не обошлось без пенальти и в матче «Кубань» — «Сатурн». Уже на 3-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер краснодарцев Ботвиньев. Несмотря на это обстоятельство, игра проходила с равными шансами на успех.

Все решилось лишь в концовке, когда грубейшую ошибку допустил Карюкин, заменивший Ботвиньева. Вскоре с тех же 11 метров Лоськов закрепил успех, передает НТВ.