«НашПотребНадзор» выяснил, как похудеть раз и навсегда

20.11.2016, 13:24

Видео программы «НашПотребНадзор»

Команда программы «НашПотребНадзор» собрала все, что известно об успешном похудении, в одну тарелку. Что есть, а что не стоит и нужно ли вообще избегать хоть чего-то? Полезен спорт или все же вреден, и какой?

Во Франции, где уровень ожирения один из самых низких в мире, уверены, что десерты — залог стройности. Французский шеф-повар Пьер Кордье убежден, что начинать день нужно именно с таких блюд. Шеф-повар считает, что, отказывая себе в сладком полностью, человек погружает свой организм в невиданный стресс. С ним согласны и ученые из Тель-Авива. Однако стоит помнить, что сладости лучше всего есть с утра.

Французские ученые заявили, что любые диеты не помогают худеть, а лишь способствуют ожирению. Главное оружие местных жителей в борьбе с лишними кило, объясняет известный кулинарный критик Себастьян Рипари, — это бесконечное разнообразие меню.

Себастьян Рипари: «Чтобы оставаться в форме, нужно есть. И каждый день стараться готовить что-то новое. Сегодня — овощи, завтра — фрукты. В другой день жирное мясо. Главное — чередовать продукты. Стоит подсесть на один продукт — и сразу начинаешь толстеть».

Правда, разнообразное меню все равно не спасет от лишних килограммов тех, кто переедает. Это правило справедливо для всех наций мира.

Итак, сладкое есть можно и, оказывается, нужно. Блюда максимально разнообразить, не переедать и никаких диет. Уже много удивительного. И тут спорт кажется самым понятным и очевидным помощником. Однако с ним тоже не все просто.

Если тренер заставляет поднимать тяжелые веса, то мышц станет больше. А мышцы весят в четыре раза больше жира. Но с этим можно было бы ужиться, если бы жир пропал. Но если регулярно делать силовые энергозатратные подходы, то организм начинает усиленно запасаться жиром. Поэтому грамотные фитнес-тренеры очень избирательны в упражнениях.

Например, по беговой дорожке советуют не бегать, а ходить. А лучше ходить по улице или по парку. Двадцатиминутная ежедневная прогулка подарит стройность. Если, конечно, соблюдать все остальные простые правила.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также