Университет Трампа выплатит $25 млн по иску о мошенничестве

19.11.2016, 06:37

Фото: Reuters © 2016, Carlo Allegri

Университет Трампа, одно из многочисленных предприятий нового президента США, выплатит круглую сумму за внесудебное урегулирование иска о мошенничестве.

В 2013 году государство предъявило Университету Трампа обвинение в том, что студентов вводили в заблуждение, принуждая оплачивать программы обучения, в которых они не нуждались. Власти требовали компенсаций в размере около 40 миллионов долларов.

Прокуратура заявляла, что учебное заведение, которое обязалось предоставить высококлассные образовательные услуги, в действительности лишь занималось сбором средств своих клиентов. Слушателей якобы привлекали только для участия в дорогостоящих и зачастую бесполезных семинарах. Ко всему прочему пяти тысячам слушателей, заплатившим за свое обучение 35 тысяч долларов, была обещана личная встреча с Трампом, но вместо этого их ожидал только снимок на фоне ростовой фотографии, передает РИА Новости.

Дональд Трамп все обвинения отверг, назвав их лживыми и политически мотивированными. По его мнению, прокуроры, которые вели дело, были сторонниками Демократической партии.

Новости по теме

Читайте также