Рыбацкое преобразилось

06.08.2009, 17:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Журналисты НТВ проверили, как изменилась территория, прилегающая к одноименной станции метро. Губернатор, посетив микрорайон два раза, устроила разнос чиновникам.

Территорию возле метро «Рыбацкое» окончательно облагородили. На это потребовалось восемь месяцев. В прошлом году здесь дважды с поверкой побывала губернатор Петербурга. И была поражена безобразным состоянием территории.

И хотя после первого визита главы города порядок возле станции частично навели, поводы для критических замечаний оставались. Был всего один вход в метрополитен из подземного тоннеля.

Теперь открыли второй. В самом переходе наладили освещение. Убрали строительный забор, который мешал людям подойти к остановке маршруток. Также демонтировали все ларьки, сообщает НТВ.

Рынок рядом со станцией «Рыбацкое», который также вызвал негодование главы города, теперь тоже привели в порядок. Владелец даже предусмотрел бесплатные места для торговли, чтобы у губернатора не было поводов расторгнуть с ним договор аренды. Именно это грозилась сделать Валентина Матвиенко, посетив рынок в конце прошлого года.

Читайте также