Галкин признал свою вину

06.08.2009, 16:48

Видео программы «Сегодня»

Заслуженный артист России Владислав Галкин попросил прощения у участкового, который пострадал во время драки в баре. Актер заявил, что больше всего хотел бы «отмотать время назад».

Заслуженный артист России Владислав Галкин попросил прощения у участкового, который пострадал во время драки в баре. Актер заявил, что больше всего хотел бы «отмотать время назад».

Против Галкина уже возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти». По данным следствия, артист, выпив не одну порцию традиционного шотландского напитка, стал палить из травматического оружия и затеял потасовку со стражем порядка.

Репортаж корреспондента НТВ Анастасии Литвиновой.

В роли заключенного раньше его никогда не снимали. Но теперь кадры Владислава Галкина за решеткой в УВД «Пресненский» станут, наверное, самым популярным видео с участием актера.

Съемка сделана в ночь с 23 на 24 июля. Владислава Галкина забрали в милицию из бара в центре Москвы. Там актер, по словам милиционеров, устроил драку, он якобы потребовал у бармена виски, тот отказался наливать.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как Галкин берет после этого стул, бьет им по барной стойке, потом достает пистолет, стреляет по бутылкам. Резиновая пуля задела официанта, а приехавший успокаивать нарушителя участковый получил от него кулаком по голове. Доставить актера в отделение удалось подъехавшему наряду милиционеров.

В отделении милиции актер провел несколько часов. В камере он был один, вел себя спокойно, ему разрешили оставить при себе мобильный телефон и сигареты. Потом за ним приехал отец — известный актер Борис Галкин, и адвокат.

Тогда казалось, конфликт исчерпан, но представители Следственного комитета при прокуратуре России заявили сегодня, что против Владислава Галкина возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ: «Когда участковый уполномоченный Отдела внутренних дел по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия, Галкин нанес сотруднику милиции удар кулаком в голову. Пострадавший сотрудник милиции в настоящее время продолжает лечение в одной из московских больниц, по завершении которого будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью».

Дебютом в кино для Галкина была роль Гекльберри Финна в фильме Станислава Говорухина. В кино он обычно играл положительных героев. Зрителям хорошо знакома его роль в сериале «Дальнобойщики» или, например, целая серия героев милиционеров в фильме «Ворошиловский стрелок», сериалах «Петровака, 38», «Спецназ».

Сейчас Галкин снимается в сериале «Котовский», где исполняет главную роль красного командира Григория Котовского. Продюсеры фильма заявили, что, несмотря на скандал, актер и дальше будет участвовать в съемках. Сам же дебошир свою вину признал и попросил прощения у пострадавшего участкового.

Владислав Галкин: «Приношу глубочайшее и искреннее извинение Ренату. В этой ситуации он незаслуженно пострадал. Мне грустно, гадко и омерзительно. Также приношу извинения всем сотрудникам милиции, ставшим участками и свидетелями инцидента».

Это слова из обращения актера, которое было опубликовано в одной из газет. Галкин заявил также, что за все свои поступки готов ответить, но больше всего хотел бы «отмотать время назад».

Читайте также