Марата Оганесяна арестовали на два месяца по делу о мошенничестве с «Зенит-Ареной»

18.11.2016, 19:17

Фото: Ковалев Петр / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение о мере пресечения для бывшего строительного вице-губернатора.

Четыре с половиной часа понадобилось судье Смольнинского районного суда, чтобы избрать меру пресечения бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну. Экс-чиновник подозревается в организации хищения более 50 млн рублей при строительстве стадиона на Крестовском острове.

Заседание проходило в закрытом режиме. В ходе слушаний Оганесяну вызывали бригаду неотложной помощи, однако бывшего вице-губернатора не госпитализировали. В итоге Марат Оганесян арестован на два месяца и отправляется под стражу в один из следственных изоляторов Петербурга.

Отметим, что обвиняемому в мошенничестве грозит до десяти лет заключения. Судья Олеся Буланая пришла к выводу, что «избрание Оганесяну иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы, невозможно».

Как передает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв, вызов медиков не помог Марату Оганесяну избежать заключения под стражу. Хотя недомогание, на которое он пожаловался, и затянуло заседание до вечера.

Вину признавать Оганесян, похоже, не будет даже частично. Находясь под арестом, у бывшего вице-губернатора теперь появится много времени, чтобы подумать и о тактике в суде, и о врагах, которых резкий госслужащий и бизнесмен, судя по медийному фону вокруг его персоны, нажил немало.

Двумя месяцами расследование подобных дел, как правило, не ограничивается, и срок содержания под стражей неоднократно продлевается.

Читайте также