В ЦБ объяснили визит следователей в свой офис

18.11.2016, 12:35

Фото: РИА Новости © 2016, Наталья Селиверстова.
Видео программы «Сегодня»

Следственные действия, которые 18 ноября проводятся в офисе Банка России, связаны с делом «Международного акционерного банка», который был лишен лицензии в феврале текущего года.

Правоохранители пришли за необходимыми для расследования документами, сообщили в Центробанке. В пресс-службе ЦБ РФ также подчеркнули, что регулятор сам инициировал уголовное дело в отношении лиц, действия которых привели к отзыву лицензии у банка МАБ.

Из комментария ЦБ РФ: «Банк России некоторое время назад обратился в правоохранительные органы по ситуации в банке МАБ, у которого Банк России отозвал лицензию. По нашему обращению было возбуждено уголовное дело. Сегодняшние мероприятия правоохранителей в Банке России связаны с необходимостью получения документов для ведения следствия».

Это уже не первый визит правоохранителей в ЦБ в связи с банкротством МАБ. В сентябре текущего года следователи в сопровождении бойцов ОМОНа провели обыски в офисе Банка России в рамках расследования дела о краже дивана, картины и вазы.

Новости по теме

Читайте также