Песков назвал арест Улюкаева борьбой с коррупцией

17.11.2016, 14:55

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что задержание Алексея Улюкаева не скажется на экономической политике государства.

По словам Пескова, вопросы, связанные со стратегическим развитием страны, находятся в компетенции главы государства.

Также пресс-секретарь президента назвал вымыслами заявления о «целенаправленных атаках» в связи с задержанием Улюкаева. Песков подчеркнул, что в данном случае речь идет о борьбе с коррупцией, передает РИА Новости.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Что касается каких-то атак и так далее, то, скорее, это вымыслы. Вы знаете, что господин Улюкаев обвиняется в получении взятки, то есть в коррупции. Действия эти ведутся вообще в рамках целенаправленной политики по борьбе с коррупцией».

Песков подчеркнул, что вопрос о виновности Улюкаев будет решать суд, а также сообщил, что пока в Кремле не определились с кандидатурой на пост главы Минэкономразвития.

Напомним, Алексея Улюкаева задержали в ночь на вторник при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную положительную оценку, благодаря которой «Роснефть» смогла приобрести госпакет акций «Башнефти».

Ему уже предъявлены обвинения в вымогательстве и получении взятки, суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест. А Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.

Новости по теме

Читайте также