Внучка Трампа учит китайский язык с полутора лет

17.11.2016, 02:51

Видео программы «Итоги дня»

В Сети набирает популярность видеоролик со внучкой Трампа, читающей стихи на китайском языке.

В среду многие издания вышли с заголовками: «Внучка Трампа помирила Америку с Китаем». Видео, на котором пятилетняя внучка избранного президента США Дональда Трампа Арабелла читает стихотворение времен имперской династии Тан на мандаринском языке, разлетелось по китайским соцсетям, как вирусная реклама.

Арабелла Трамп изучает китайский язык с полутора лет. То, что она девочка способная и артистичная, видно и по другим записям в аккаунтах ее мамы, старшей дочери избранного президента США Иванки Трамп-Кашнер.

Стихи на китайском, которые читает Арабелла, это поздравление с Новым годом. То, что именно сейчас, после победы Трампа, этот ролик стал популярным, многие называют хитрым пиар-ходом. В Китае от Трампа, который грозил огромными пошлинами и называл китайцев «валютными манипуляторами», ничего хорошего не ждут. Так что избранному президенту США явно нужно делать ставку на семью. Под роликом Арабеллы пользователи соцсетей из Китая оставляют сообщения, вроде: «Мне очень не нравится Трамп, но его дети и внуки — милые ребята».

Новости по теме

Читайте также