Минобороны РФ: из Алеппо выведены 17 мирных жителей, включая 8 детей

16.11.2016, 23:51

Фото: Reuters © 2016, Rodi Said.
Видео программы «Сегодня»

Из восточных кварталов Алеппо сегодня вывели семьи с детьми. В безопасности оказались 17 мирных жителей.

Военные российского Центра по примирению сторон в Сирии передали сегодня более 4 тонн гуманитарной помощи жителям провинций Хама и города Алеппо. Об этом говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Из текста информационного бюллетеня: «В течение суток проведено три гуманитарных акции, в ходе которых произведена передача мирным жителям гуманитарных грузов: в лагере для беженцев в районе Аль-Джамилия города Алеппо — около 1 тонны; в районе Хайй-эш-Шахба города Алеппо ( для русской общины) — около 3 тонн; в населенном пункте Масьяф провинции Хама — около 150 килограммов».

Для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящиеся под контролем террористов, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.

Из текста информационного бюллетеня: «В течение суток из блокированных районов города Алеппо вышло 17 мирных жителей (из них 8 детей) и 1 боевик».

В бюллетене также сообщается о том, что шестерых сирийских детей в сопровождении родителей доставили на аэродром Хмеймим. Детей отправят на лечение в Военно-медицинскую академию имени Кирова в Санкт-Петербурге.

Новости по теме

Читайте также