ЦИК согласен на пересчет голосов на выборах в Петербурге

16.11.2016, 20:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Элла Памфилова заявила, что есть все основания для пересмотра результатов выборов на двух десятках избирательных участков Северной столицы.

Центризбирком нашел основания для пересчета голосов на 22 избирательных участках в Петербурге. Сегодня об этом сообщила глава ведомства Элла Памфилова. Заявление было сделано на заседании комиссии, где обсуждали итоги масштабной проверки избирательной системы Северной столицы.

После просмотра видеозаписей с участков представители ЦИК пришли к выводу, что на некоторых из них были допущены процедурные нарушения. По словам Памфиловой, эта позиция может быть учтена в случае судебного рассмотрения.

Элла Памфилова, председатель ЦИК РФ: «Я надеюсь на объективное рассмотрение жалобы в суде. Мы ее действительно по целому ряду пунктов будем поддерживать. Если суд примет решение о пересчете голосов, это было бы замечательно. Но это дело суда. Мы никоим образом вмешиваться в деятельность суда не будем».

Что касается 217-го округа, где баллотировалась и проиграла кандидат от Партии роста Оксана Дмитриева, то ЦИК не нашел оснований для отмены итогов голосования. Эта позиция также будет обозначена в итоговом постановлении. Документ будет направлен губернатору и в Законодательное собрание Петербурга.

Новости по теме

Читайте также