Чубайс сравнил растрату миллиарда «Роснано» с кражей шубы

16.11.2016, 18:44

Фото: РИА Новости © 2016, Сергей Гунеев

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал ситуацию с обысками в корпорации и возбуждением уголовного дела против топ-менеджеров НТфарма и мэра Переславль-Залесского Дениса Кошурникова.

На своей странице в Facebook Анатолий Чубайс призвал не путать, кто у кого украл крупные суммы денег.

Анатолий Чубайс: «Для всех, кто следит за сегодняшними событиями в „Роснано“: просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда её украли у вас!»

Всем сомневающимся он посоветовал ознакомиться с официальным заявлением Следственного комитета.

Ранее сегодня в пресс-службе «Роснано» сообщили, что в офис компании пришли с обысками. Следственные действия велись в отношении одного из менеджеров корпорации. Там не исключили, что расследование может быть связано с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма» в Ярославской области.

Затем версию «Роснано» подтвердили и в СКР. Следствие заявило, что уголовное дело возбуждено против учредителя и генерального директора компании «НТ-Фарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова, а также мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова. Их заподозрили в растрате крупной суммы денег.

Речь идет о миллиарде рублей, инвестированных компанией «Роснано» в строительство «НТ-Фарма» в Переславском районе. Завод должны были построить к сентябрю 2012 года, однако этого не произошло до сих пор.

Читайте также