Адвокат: Улюкаев считает свое задержание провокацией

15.11.2016, 17:09

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Адвокат главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева Алексея Улюкаева, обвиненного в получении крупной взятки, заявил, что министр считает произошедшее с ним «провокацией в отношении государственного чиновника».

По словам Тимофея Гриднева, который защищает интересы министра, Улюкаев отказался признавать вину. Глава Минэкономразвития считает, что произошедшее накануне в офисе «Роснефти» является провокацией.

Также Гриднев, который в свое время защищал делового партнера Ходорковского Платона Лебедева и бывшую военную чиновницу Евгению Васильеву, сообщил, что у него взяли подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Также было принято решение воздержаться от дачи показаний до тех пор, пока не будет конкретизировано обвинение и не представлены доказательства, передает Business FM.

Напомним, Алексея Улюкаева задержали в ночь на вторник. По данным следствия, он потребовал взятку в 2 млн долларов за выдачу положительного заключения в отношении покупки «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти». Представитель «Роснефти» сообщил правоохранителям о незаконных действиях министра.

Сегодня Улюкаеву предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки. Теперь решается вопрос о мере пресечения. Ранее стало известно, что следствие попросило отправить министра под домашний арест.

Новости по теме

Читайте также