Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Квят — 13-й

13.11.2016, 22:22

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бразилии — 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Второе место занял еще один представитель команды Mercedes Нико Росберг, третьим стал Макс Ферстаппен из Red Bull.

Британский гонщик одержал 52-ю победу на этапах Гран-при в карьере, опередив по этому показателю Алена Проста. Больше побед в «Формуле-1» одержал только легендарный Михаэль Шумахер — 91.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят финишировал 13-м, его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший — шестым.

Гонка была остановлена на 20-м круге из-за аварии пилота Ferrari Кими Райкконена — его болид врезался в стену. На 29-м круге гонку приостановили из-за погодных условий.

Заключительный этап сезона Гран-при Абу-Даби пройдет с 25 по 27 ноября. Там и решится судьба чемпионского титула.