Чопорные британцы ополчились против американской подруги принца Гарри

13.11.2016, 21:11

Видеосюжет: Елизавета Герсон
Видео программы «Акценты недели»

Главной светской новостью недели стал новый роман британского принца Гарри. Витавшие несколько дней слухи неожиданно подтвердил сам внук королевы: он действительно встречается с некой Меган Маркл. Причем ее сразу невзлюбила пресса: мало того, что Маркл иностранка, она еще и звезда сайтов для взрослых.

Новость о романе принца Гарри на этой неделе затмила даже новости об избрании Дональда Трампа президентом США. Потому что выбор Гарри не менее удивителен, чем выбор американцев.

Выбор принца пал на 35-летнюю актрису американского происхождения Меган Маркл. Газеты прореагировали сразу. Ведь в том опасном возрасте, в который вступил принц Гарри два года назад, достигнув 30-летия, каждая новая девушка может оказаться последней, то есть женой. А британцам Меган, несмотря на ее очевидную привлекательность во всех ракурсах, не нравится.

Вместо восторгов и поздравлений, что подруга пятого в очереди на трон обладает хорошей детородной фигурой, на принца Гарри обрушился вал сомнительных советов. Список претензий к Меган простых британцев был таков: американка, раздевалась в кино, разведена, не прошла тест на знание жизни в Великобритании. О чем бедный Гарри будет с ней разговаривать, переживали англичанки с менее стройными ногами.

Принц Гарри — младший сын. Шансы, что корона дойдет до него после Чарльза, Уильяма, малыша Джорджа и его сестры Шарлотты, минимальны. Возможно, потому что ответственность меньше, он и ведет себя гораздо свободнее, чем старший брат. С детства Гарри давал много поводов для расстройств королеве Елизавете.

Меган Маркл между тем счастлива. Она уже побывала в Кенсингтонском дворце и познакомилась с герцогиней Кейт, образцовой мамой и женой, всегда одетой в английские платья по колено. Опубликовала в Instagram фотографию двух прижавшихся друг к другу бананов и сходила за покупками в кепке своего парня.

Подробности — в репортаже.

Читайте также