Киевский суд санкционировал обыски в доме и студии Савика Шустера

12.11.2016, 12:13

Фото: dialog.ua

На Украине в ближайшее время могут возобновиться процессуальные действия в отношении телеведущего Савика Шустера, телестудию которого ранее оштрафовали за несвоевременную подачу отчетной документации.

Обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу «Шустер LIVE» постановил Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании. Об этом сообщил генеральный директор канала 3S.tv Павел Елизаров на своей странице в Facebook.

Павел Елизаров: «Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале „Савик Шустер Студия“. Считаем, что это возобновление давления».

Эту информацию подтвердил сам Савик Шустер в прямом эфире своей программы.

Савик Шустер: «Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь».

Весной текущего года Киевский городской центр занятости аннулировал лицензию Шустера на работу на Украине. Это решение объяснили открытым в отношении телеведущего уголовным производством по факту неуплаты налогов.

Впоследствии аннулирование разрешения на трудоустройство Шустера было признано незаконным. При этом налоговая инспекция штрафовала его телестудию за несвоевременную подачу отчетной документации.

Читайте также