В Уфе чиновников обязали бесплатно возить инвалида до больницы

11.11.2016, 14:24

Видео программы «ЧП»

Неожиданное продолжение получила громкая история из Уфы, где пенсионер-инвалид оказался в крайне затруднительном положении.

В клинике отказались ежедневно присылать за пациентом машину, чтобы транспортировать его на жизненно необходимую процедуру — гемодиализа. В итоге Олег Галков, который может с трудом передвигаться самостоятельно, был вынужден платить немалые деньги и вызывать частную скорую помощь, так как обычное такси ему не подходит. На поездки в больницу уходила практически вся пенсия.

С этой проблемой пенсионер и обратился к НТВ. Когда сюжет о невероятно терпеливом и поистине сильном мужчине вышел в эфире, сотрудники прокуратуры провели проверку. В итоге чиновников местного минздрава обязали организовать транспортировку больного.

Но на днях Олег Павлович столкнулся с новой проблемой. Кто-то угнал его автомобиль, припаркованный возле подъезда. «Жигули» были не на ходу, да и ездить по состоянию здоровья хозяин не мог.

Циничности этой ситуации добавляет то, что угонщикам машина была и не нужна. Они вставили туда свой аккумулятор, а, покатавшись, разбили ее и бросили. Делом занялись сотрудники правоохранительных органов. Пенсионер очень надеется, что справедливость восторжествует и на этот раз. Он ждет, когда полицейские найдут похитителей его легковушки и накажут — ведь компенсации ущерба должно хватить, чтобы восстановить разбитую «пятерку».

Читайте также