Задержанные украинские диверсанты арестованы по решению суда

10.11.2016, 15:06

В Ленинском районном суде Севастополя избрали меру пресечения украинским диверсантам, подозреваемым в подготовке атак на военные и инфраструктурные объекты Крыма.

Предполагается, что трое задержанных являются участниками диверсионно-террористической группы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда передает, что все трое арестованы по решению суда на 2 месяца. Заседание проходило в закрытом режиме, прессе не позволили присутствовать на процессе.

О задержании украинских диверсантов ранее сообщила ФСБ. У сообщников изъяли взрывные устройства большой мощности, оружие, боеприпасы, средства специальной связи и карты-схемы предполагаемых атак. В Киеве заявление российских спецслужб опровергли. В Минобороны Украины назвали эту информацию «очередным фейком».

Этим летом ФСБ уже сообщала о предотвращении терактов на территории Крыма, которые готовила украинская разведка. Тогда был задержан один из организаторов, житель Запорожской области. По данным спецслужб, украинские диверсанты пытались «дестабилизировать обстановку в регионе в период подготовки и проведения выборов».

Читайте также