Трагедия на оборонном заводе: на Урале решается судьба разрушенного цеха

10.11.2016, 07:25

Видео программы «Сегодня»

Роструд начал расследование обрушения цеха екатеринбургского завода имени Калинина, в результате которого погибли 4 человека и еще 14 получили ранения. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении техники безопасности.

Как уточнили в мэрии, площадь обрушения достигала 2 тысяч квадратных метров, Причиной трагедии, вероятно, стал скопившийся после недавней метели снег. Пострадавшие сейчас находятся в больнице, четверо — в тяжелом состоянии. Врачи считают, что угрозы для их жизни нет. Решается вопрос выплаты страховок и оказания материальной помощи семьям погибших.

Аварийно-спасательные работы вечером были приостановлены. Теперь руководство предприятия должно решить, что делать с обрушившимся цехом и можно ли его восстановить. Машиностроительный завод имени Калинина входит в состав концерна «Алмаз-Антей» и производит военную продукцию, в частности, знаменитые пусковые установки «Бук» и «Антей».

По словам вице-губернатора Свердловской области, технологический процесс не нарушен, случившееся не повлияет на дальнейшую работу предприятия.

Связанные новости

Читайте также