Американские СМИ назвали претендентов на ключевые посты в администрации Трампа

10.11.2016, 05:59

Фото: Associated Press © 2016, John Locher

Команда избранного президента США Дональда Трампа составляет список людей, которые займут ключевые должности в его администрации.

Как пишет The Wall Street Journal, на должность генерального прокурора, или министра юстиции США, обсуждаются две кандидатуры. Это губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон.

Одним из главных кандидатов в госсекретари газета Politiko называет бывшего спикера палаты представителей конгресса Ньюта Гингрича. Другими претендентами на эту должность называют главу комитета Сената по иностранным делам Роберта Коркера и бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона.

Кандидатом на пост министра обороны называют сенатора от штата Алабама Джеффа Сэшнса — ключевого советника Трампа по политическим вопросам. Также по мнению СМИ, на этот пост могут претендовать бывший советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли и экс-сенатор Джеймсом Тэлент.

Новая администрация США во главе с избранным президентом Дональдом Трампом приступит к работе после его инаугурации, которая состоится 20 января 2017 года.

Напомним, на выборах президента США победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, получивший 289 голосов выборщиков. За его соперницу от демократов Хиллари Клинтон проголосовало больше избирателей, чем за Трампа, но она получила только 218 голосов выборщиков из-за особенностей американской избирательной системы. Хиллари Клинтон признала свое поражение и поздравила Трампа с победой.

Новости по теме

Читайте также