Украинские политики удаляют из соцсетей оскорбительные посты о Трампе

09.11.2016, 17:30

Фото: РИА Новости © 2016.
Видео программы «Сегодня»

Украинские политики, рассчитывавшие на победу Хиллари Клинтон на президентских выборах в США, стали массово удалять негативные посты о Дональде Трампе, набравшего наибольшее количество голосов выборщиков.

Так, по сообщению украинских СМИ, глава МВД Украины Арсен Аваков стер свою запись от 31 июля, в которой называл республиканца «опасным и бесстыдным маргиналом» после того, как тот высказался за признание Крыма частью России.

Примеру Авакова последовал экс-премьер Арсений Яценюк, обвинивший Трампа в «преступлении против этических и цивилизационных принципов». В своем посте украинский политик советовал американцу «набраться ума-разума у старших товарищей». Сегодня утром этой записи уже не было.

Оскорбительный пост в адрес Трампа также удалил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев, назвавший республиканского кандидата «слетевшим с катушек клоуном». По сообщению РИА, открестился от своих слов и лидер «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко. Он стер свое сообщение, в котором назвал «катастрофой» победу Дональда Трампа на выборах президента США.

Для победы на президентских выборах США претенденту нужно было получить 270 голосов выборщиков из 538. Дональд Трамп набрал 278 голосов. Сегодня он выступил с победной речью перед своими сторонниками, пообещав быть президентом для всех американцев. Как ожидается, 6 января 2017 года Конгресс утвердит результаты. В должность избранный президент вступит 20 января.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также