Аплодисменты и шампанское: в Госдуме назвали победу Трампа «утром надежды»

09.11.2016, 13:14

Фото: Associated Press © 2016, John Bazemore.
Видео программы «Сегодня»

Депутаты Госдумы поделились своими ожиданиями от работы Дональда Трампа на посту президента США.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин выразил надежду на то, что после прихода Трампа в Белый дом диалог РФ и США станет более конструктивным. По словам Володина, российский парламент будет только приветствовать и поддерживать это.

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал победу Трампа «утром надежды», а также выразил надежду на, то что республиканец реализует свой настрой на сотрудничество с РФ. А Владимир Жириновский подчеркнул, что на президентских выборах в США победил лучший кандидат.

Владимир Жириновский: «Вот анализ, почему Америка голосовала за Трампа: сложнейшая обстановка в мире, Хиллари грозит войной, для нее Россия — главный враг. Конечно, большинство американцев хочет спокойной жизни. Пускай бабушка Хиллари отдыхает».

Не так оптимистичен первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По его словам, после победы Трампа «иллюзий и эйфории быть не должно», ведь «американский империализм и хищные интересы транснациональных корпораций никуда не денутся», передает РИА Новости.

Отметим, что о победе Дональда Трампа на выборах президента США депутаты Госдумы узнали во время утреннего пленарного заседания. Новость российские парламентарии встретили аплодисментами. А в ЛДПР даже объявили о намерении провести сегодня «торжественное собрание фракции» и пообещали угостить всех присутствующих шампанским, сообщает «Интерфакс».

Напомним, по последним данным, Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, набрав необходимое число голосов выборщиков. Он уже заявил, что будет президентом для всех американцев, и пообещал, что США будут «честно поступать со всеми в мире, со всеми народами и нациями». Также Трамп рассказал, что Хиллари Клинтон позвонила ему и признала поражение на выборах.

Теперь Дональд Трамп принимает поздравления от лидеров иностранных государств и международных организаций. В частности, Владимир Путин в телеграмме выразил надежду на конструктивный диалог между Москвой и Вашингтоном.

Новости по теме

Читайте также