Клинтон проголосовала за саму себя и поучаствовала в флешмобе

08.11.2016, 23:58

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Итоги дня»

В США выбирают нового президента страны. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон проголосовала, разумеется, за саму себя, и с помощью флешмоба призвала остальных американцев идти на выборы.

Штаб Клинтон, возвращаясь на самолете в Нью-Йорк, принял участие в популярном флешмобе Mannequin Challenge. Видео запечатлело застывшими улыбающегося Билла Клинтона и Хиллари, которой пришлось замереть во время разговора с певцом Джоном Бон Джови. Так последний из роликов штаба Клинтон призвал людей не стоять столбом, а идти голосовать.

Сама кандидат от демократов сделала это ранним утром вместе с мужем в городке Чапакка в штате Нью-Йорк. Конечно, свой голос она отдала сама себе.

Хиллари Клинтон: «Это самое сложное чувство, потому что я знаю, сколько ответственности это требует, и как много людей рассчитывают на итог этих выборов. И я сделаю все, что могу, если удача позволит мне выиграть сегодня».

Кстати, некоторые избиратели жалуются, что в ряде штатов электронные машины для голосования словно специально помогают Клинтон победить. В Пенсильвании терминал просто не давал двум республиканцам выбрать на мониторе Дональда Трампа, автоматически предлагая только Клинтон.

Подробности — в материале «Итогов дня».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также