Спасший двоих детей из огня нижегородец вырос и стал педофилом

08.11.2016, 14:52

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Уронил гордое звание героя 20-летний житель Нижнего Новгорода. Дмитрия Филюшина, который многим был известен тем, что вынес из горящего дома малышей, следователи обвинили в изнасиловании 7-летней школьницы.

По версии сыщиков, человек, которого в маленьком селе Лопатино все без исключения называли героем, изнасиловал школьницу. Дмитирй Филюшин арестован. Свою вину на допросе он признал частично.

Ровно 10 лет назад пятиклассника Диму Филюшина поцеловала сама Софи Лорен. Итальянская актриса была патронессой международной премии «Золотое сердце». Награду вручали за достижения в служении высшим идеалам человечества.

Одиннадцатилетний школьник прославился на всю страну благодаря своему мужественному поступку — он вынес из горящего дома двоих малышей, которые уже были без сознания. Подвигом белокурого мальчика тогда восхищался Иосиф Кобзон, всемирно известный дизайнер Джанни Булгари подарил юному герою полмиллиона рублей.

Между тем односельчане Филюшина рассказывают, что после того, как он получил премию, на жителей Лопатина смотрел свысока. Считал, что ему позволено больше, чем другим. Поначалу к нему все равно относились с уважением. Потом отношения с обладателем «золотого сердца» у многих испортились. Даже из школы сельскую знаменитость отчислили за прогулы.

Сейчас все детали этого происшествия выясняют сыщики. В деле назначены судебно-медицинские экспертизы. И по их результатам станет понятно, действительно ли человек, которого считали храбрецом, совершил это преступление.

Читайте также