Дороги заснеженного Петербурга «покраснели» от пробок

07.11.2016, 20:11

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Мощный снежный циклон продолжает бушевать в Петербурге. Из-за метели в городе объявили «оранжевый» уровень опасности. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сильный ветер и снегопад сохранятся.

Спасатели предупреждают об ухудшении видимости на дорогах. Отряды МЧС переведены в повышенную готовность. Также в усиленном режиме работают службы ЖКХ, дорожная полиция и энергетики. Чтобы избежать перебоев с электроэнергией на оперативном дежурстве находятся 99 бригад.

Уже сейчас можно говорить, что погода практически на месяц опередила календарь. За неделю в Петербурге намело сугробы. Сегодня городские магистрали очищают 700 машин. Глава комитета по благоустройству подтвердил: солью посыпать улицы не будут. Зато продолжится эксперимент с гранитной крошкой. В рамках адресной программы финскую технологию применят на 300 улицах и 110 тротуарах.

Несмотря на усилия коммунальщиков, пробок избежать не удалось. Карта Петербурга покраснела уже в 5 вечера. Через час дорожные заторы достигли рекордных 10 баллов.

Непростую обстановку осложнил и визит премьер-министра Дмитрия Медведева. По словам автомобилистов, дорожные инспекторы перекрывали движение, пропуская кортежи. Из-за этого водителям пришлось подолгу стоять на Петергофском шоссе, внутреннем кольце КАДа и даже на съезде с ЗСД.

Новости по теме

Читайте также