Мощный снегопад застал врасплох столичных водителей

07.11.2016, 11:02

Видеосюжет: Светлана Гордеева
Видео программы «Сегодня»

В Москву почти за месяц до календарной пришла реальная зима. За одну ночь в столицe намело целые сугробы. По словам синоптиков, за ночь выпало 15% от месячной нормы осадков.

Больше всего не повезло южным районам Подмосковья, которые действительно завалило снегом. В 10 утра на дорогах было относительно спокойно, пробки составляли 5 баллов. По информации ГИБДД, за ночь в столице произошло несколько сотен ДТП.

Каких-либо коллапсов на дорогах не наблюдается, во многом благодаря тому, что дорожные службы накануне вывели на улицы более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Алексей Шарин, главный инженер ГБУ «Автомобильные дороги»: «Снегопады ожидаемые, обстановка нормальная, абсолютно рабочая. При возникновении в дальнейшем снегопадов коммунальные службы будут работать в круглосуточном режиме».

Снегопад стал неприятным сюрпризом для водителей, которые до сих пор ездят на летней резине. Многие москвичи утром жаловались в соцсетях на то, что было сложно выехать из двора. Коммунальщики уже приступили к работе: они уничтожают сугробы и очищают крыши многоэтажек от снега.

Понервничать пришлось пассажирам авиарейсов. Накануне вечером пришла информация из столичных аэропортов о том, что возможны отмены рейсов или задержки. Однако после того, как аэродромы были расчищены, все назначенные рейсы состоялись.

Отметим, что примерно такая же погода стояла и 75 лет назад, поэтому реконструкция военного парада 1941 года на Красной площади сегодня проходит в максимально близких исторических условиях.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Светланы Гордеевой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также