Первый тизер сериала «Хождение по мукам»

03.11.2016, 17:07

Видео программы «Хождение по мукам»

НТВ представляет первый тизер многосерийного художественного фильма «Хождение по мукам», который снимают по мотивам знаменитого романа Алексея Толстого о событиях начала XX века.

Над картиной работает известный российский режиссер Константин Худяков. По его словам, съемки, которые начались месяц назад, идут в режиме нон-стоп.

Константин Худяков, режиссер: «Понимаете, это было тяжелое время, о котором сложно говорить. Революция, гражданская война… Не дай Бог никому стать современником этих событий. Как сказал Фёдор Тютчев: „Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые!“. Эти роковые минуты проходят через судьбы людей. Наша картина именно о том, что тектонические сдвиги в стране неминуемо касаются каждого: разрушаются семьи, теряются связи, ломаются судьбы…».

Главные роли в картине «Хождение по мукам» исполнят Юлия Снигирь и Анна Чиповская.

Анна Чиповская, актриса, исполняет роль Даши: «Мы взялись за невероятно сложное дело, потому что экранизировать классику история вообще-то неблагодарная. Классические произведения как бы принадлежат всем и каждому, люди присваивают себе целые романы и очень болезненно реагируют на все, что отличается от их личного представления об истории и героях. Тем интереснее. Даша — очень глубокая и непростая, очень многогранная и тонкая. Браться за такую роль, конечно, страшно. Мне очень повезло, что меня утвердили, я ещё не до конца в это верю».

Юлия Снигирь, актриса, исполняет роль Кати: «Я не люблю говорить о роли, когда нахожусь в начале пути. Путь предстоит длинный и сложный, и мне очень страшно. Но работать с такой литературой и такой командой — подарок судьбы. Доверие и уважение — это важно, остальное покажет экран».

По слова генерального продюсера телеканала Тимура Вайнштейна, герои романа абсолютно точно вписываются в концепцию нового НТВ, где в центре событий — обычный человек, который остро переживает несправедливость мира.

Тимур Вайнштейн: «Из ста запущенных в производство сериалов мы уделяем особое внимание картине „Хождение по мукам“. Я уверен, актерский состав под руководством Константина Худякова блестяще воплотит большую литературу в телевизионный формат. Ровно сто лет назад в истории России произошёл переломный момент — революция и гражданская война, описанные в „Хождении по мукам“».

Съемки проекта пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Пятигорске и Риге. Телесериал снимается при поддержке министерства культуры РФ и выйдет на НТВ осенью 2017 года.

Новости по теме

Читайте также