Столичные водители встали в пробках из-за снегопада

03.11.2016, 08:54

Фото: РИА Новости © 2016, Евгений Биятов

Снегопад осложнил ситуацию на дорогах Москвы. На основных трассах образовались заторы.

Информационный центр «Яндекс.Пробки» оценивает загруженность дорог в 6 баллов. Красным цветом окрашены участки МКАД. Серьезные затруднения наблюдаются на востоке и северо-западе внешней стороны Московской кольцевой, а также на юге и северо-западе по внутренней стороне. Плохо движется поток по Кутузовскому проспекту и Каширскому шоссе. На Волгоградском шоссе пробка образовалась от МКАД до съезда на Люблинскую улицу.

Транспортный департамент Москвы на своем сайте призвал водителей по возможности отказаться от поездок на автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Тем, кто все-таки решится сегодня сесть за руль, советуют строго соблюдать ПДД, держать дистанцию, не превышать разрешенную скорость и не позволять себе неосторожных маневров.

О снегопаде синоптики предупреждали заранее. Сегодня в городе ожидается облачная, сырая и ветреная погода, снег, на дорогах скользко. Температура воздуха в мегаполисе будет колебаться от нуля до плюс 2 градусов, по области — от минус 3 до плюс 2, порывы ветра местами достигнут 15 метров в секунду.

Новости по теме

Читайте также