Олег Попов умер с улыбкой на лице

03.11.2016, 06:16

Видео программы «Сегодня»

Поступает новая информация о смерти любимого многими поколениями циркового артиста Олега Попова.

Для знаменитого Солнечного Клоуна Олега Попова гастроли в Ростов-на-Дону стали последними. По предварительным данным, в гостинице у 86-летнего артиста остановилось сердце. Как говорят его знакомые, он чувствовал себя хорошо, много гулял, ничто не предвещало беды.

Дмитрий Резниченко, директор Ростовского государственного цирка: «Все его интересовало, он шутил, веселился, абсолютно ни на что не жаловался, ничего у него не болело, ничто его не беспокоило. Вечером, сидя перед телевизором, он ушел из жизни, можно сказать, с улыбкой».

Олег Попов приехал в Ростов-на-Дону 29 октября с новой программой «Пусть всегда будет солнце», дал два представления, планировал еще 12 и большой тур по России. Ближайшее шоу циркачи, которые в нем задействованы, решили не отменять, а посвятить Попову. Его память почтут и в Саратове, где в 1951 году состоялся дебют будущего народного артиста в качестве коверного клоуна. Там он придумал образ неунывающего парня с соломенными волосами, одетого в полосатые штаны и клетчатую кепку. Именно этот узнаваемый персонаж гонялся по манежу за лучом. Реприза вошла в золотой фонд циркового искусства, а за Поповым закрепилось прозвище Солнечный Клоун.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также