ФБР и Минюст США договорились ускорить расследование против Клинтон

02.11.2016, 11:06

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

Выборы нового президента США пройдут через шесть дней. И чем ближе час X, тем яростнее и жестче борьба. Похоже, свежего компромата уже не хватает, и в ход идет старый. Накануне ФБР опубликовало подборку документов, которая, пусть и косвенно, накладывает тень на Клинтон.

Речь идет о расследовании 15-летней давности в отношении ее мужа Билла. В последний день своего президентства он подписал документы о помиловании крупного финансиста Марка Рича, который бежал из США под угрозой судебного преследования. Позже супруга Рича пожертвовала почти полмиллиона долларов на строительство президентской библиотеки Клинтона.

Развивается и скандал с письмами. Как сообщает телеканал NBC, генпрокурор США и директор ФБР намерены ускорить расследование по делу о почте экс-госсекретаря и уже дали поручения подчиненным ударными темпами просмотреть 650 тысяч посланий с помощью специальных программ.

На этом фоне Дональд Трамп вновь потребовал отстранить соперницу от участия в выборах. Более того, он призвал избирателей, досрочно проголосовавших за Хиллари Клинтон, еще раз подумать и отдать свои голоса ему. Законодательство США позволяет проводить такое переголосование. По оценкам экспертов, шансы на победу у Трампа и Клинтон сейчас практически равны.

Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также