СМИ: глава ФБР был против обвинений России в кибератаках на США

01.11.2016, 07:25

Фото: Reuters © 2016, Joshua Roberts

Директор ФБР Джеймс Коми выступал против обвинений в адрес РФ в хакерских атаках, совершенных в отношении Демократической партии США.

Об этом в понедельник сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники, близкие к ФБР. По его данным, Коми в частых беседах был против того, чтобы ФБР упоминали в заявлениях о якобы причастности России к кибервзломам американских серверов, передает РИА Новости.

Летом этого года стало известно о взломе компьютерных систем Демократической партии США. Скандальные детали переписки демократов попали на WikiLeaks. Сообщалось также о взломе сайтов по регистрации избирателей в трех штатах и о возможной краже хакерами паспортных данных первой леди США Мишель Обамы.

Демократы и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон прямо говорили о причастности к этим атакам России с целью повлиять на результат президентских выборов, упоминая при этом ФБР. Президент России Владимир Путин, говоря об этих обвинениях, заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Новости по теме

Читайте также