Питерские активисты ОНФ предлагают сделать доступнее онкологическую диагностику

31.10.2016, 21:16

Видеосюжет: Антон Зыков
Видео программы «Сегодня»

Две сотни представителей Общероссийского народного фронта съехались в Петербург, чтобы принять участие в региональной конференции организации.

На вопрос, как горожан жить лучше, ответить собрался неполный зал. Но и без того мероприятие важности не утратило. Ведь на повестке дня были ключевые вопросы ЖКХ и здравоохранения. То, что волнует горожан.

Владимир Васильев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге: «Одно поручение еще находится в работе. Это вопрос о представлении земельных участков многодетным матерям».

Правда, начать должны были с подведения итогов, но предложений за год накопилось так много, что сразу приступили к ним. Например, активисты просят власти ускорить диагностику онкологических заболеваний у граждан на уровне районных поликлиник. Ведь зачастую результаты приходят, когда уже поздно.

Эрик Бровко, активист ОНФ в Петербурге по вопросам здравоохранения: «Мы бы хотели предложить расширить количество районных онкологов. Чтобы человек получил возможность поставить диагноз в кратчайшие сроки».

Еще говорили о дорожной ситуации. Сейчас добиваются бесплатной парковки в центре города для блокадников. За год также успели проверить все детские площадки. Теперь все они отвечают мерам безопасности по ГОСТу. А некоторым инвалидам приобрели специальные кресла для передвижения в машине.

Словом, историй так много, что всё не уместилось в часовую презентацию, зато оказалось в пакете предложений. Его передали вице-губернатору Александру Говорунову, передает корреспондент НТВ Антон Зыков.

Читайте также