Украинскую актрису затравили после антивоенного скандала в опере

28.10.2016, 00:39

Видеосюжет: Валерия Алёхина (@valeriyaalehina)
Видео программы «Итоги дня»

Между молотом и вышиванкой. За что украинская любительница оперы ударила молотком бойца нацгвардии прямо во время спектакля? И чем на это ответили чиновники-патриоты?

Инцидент произошел во время антракта в оперном театре города Днепра. Зрительница вступила в перепалку с бойцом батальона «Днепр», который активно ведет боевые действия в Донбассе, и в пылу ссоры ударила его молотком по голове.

Позже выяснилось, что конфликт возник еще до начала спектакля. В холле женщина сделала военному замечание, заявив, что театр — не место для берцев и камуфляжа, а затем и вовсе упрекнула мужчину в том, что он ведет братоубийственную войну. В ответ нацгвардеец обозвал ее сепаратисткой, а во время антракта попытался выгнать из зала.

После скандала досталось и одной из оперных прим. Катерина Фондуроко поддержала поступок зрительницы, написав в соцсети, что она тоже против боевых действий в Донбассе и даже разочарована, что бойцу нацгвардии мало досталось. За эти комментарии на Фондуроко в Интернете обрушился шквал критики. В итоге актриса удалила страницу и была вынуждена уволиться из театра.

Подробности — в материале «Итогов дня».

Читайте также