Храм в память об авиакатастрофе над Синаем вызвал разногласия в Петербурге

27.10.2016, 21:22

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Жители квартала «Балтийская жемчужина», где власти уже выделили землю под храм, высказались как за, так и против этой идеи.

В канун годовщины трагедии над Синаем в Петербурге достоянием общественности неожиданно стали разногласия по вопросу, где и как увековечить память погибших в авиакатастрофе. Жители микрорайона «Балтийская жемчужина» высказались против того, чтобы на юго-западе города был возведен храм в память о пассажирах рейса 9268 и установлен поклонный крест.

Смольный уже выделил в жилом комплексе место под будущее строительство. Однако с просьбой пересмотреть решение к чиновникам обратился депутата Законодательного собрания Борис Вишневский.

Борис Вишневский, депутат Законодательного собрания Петербурга: «Надо, чтобы собрались родственники жертв, жители района. Чтобы они сели и подумали. Может быть, решат, что должна быть именно такая форма увековечивания памяти. Только сначала надо это обсудить, а уже потом решать».

Этот вопрос разделил жителей «Балтийской жемчужины» на два лагеря. Кто-то ставит подписи под петицией против храма, а кто-то приветствует его появление.

Новости по теме

Читайте также