«Зенит-Арена» приняла первый пробный матч

27.10.2016, 20:56

Видеосюжет: Александр Щерба
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня на строящемся стадионе «Зенит-Арена» в Петербурге было непривычно оживленно. Здесь прошел футбольный матч, которые многие называют принципиальным. Первую встречу на выкатном поле провели строители.

Игроки в белой форме вышли на поле против футболистов в вишневом. На трибунах зрителей не было. За исключением тех 200 строителей, которые остались на рабочем месте во внеурочное время. Они наблюдали за игрой в касках.

В итоге сыграли два стандартных тайма по 45 минут. Пробный матч комментировал известный журналист и ведущий программы «Футбольная столица» на НТВ Геннадий Орлов.

Команда субподрядчиков выиграла у «Метростроя» со счетом 6:2. Как отмечает корреспондент НТВ Александр Щерба, первый символический гол забил вице-губернатор Петербурга. Это был достойный ответ Игоря Албина тем, кто утверждал, что построить вовремя «Крестовский» не смогут.

Отметим, что игроки вышли на поле не в бутсах, а в кроссовках. Это было сделано для того, чтобы газон не испортили. Освещение на время игры было техническим и его явно не хватало. Но уже с 20 ноября спортивная арена перейдет на постоянное электроснабжение.