За заказчика убийства питерского ректора вступился новый свидетель

26.10.2016, 19:24

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Процесс по громкому делу об убийстве ректора петербургского университета сервиса и экономики Александра Викторова подходит к завершению.

Сегодня в Ленинградском областном суде должны были состояться прения сторон. Однако на прошлом заседании адвокаты Василия Соловьёва, которого называют заказчиком преступления, настояли на допросе нового свидетеля Елены Рогалёвой.

Рогалёва хорошо знает подсудимого. Давая показания, она настаивала на том, что ее сожитель Смирнягин из-за ревности оговорил Соловьёва. В суде она даже зачитала записку, якобы подтверждающую это.

Родственники убитого ректора считают, что появление в финале процесса очередного свидетеля — это часть хорошо отработанной схемы, которая уже применялась в процессе. С точки зрения защиты подсудимого, показания Рогалёвой не сыграли никакой роли. Тем не менее суд решил вновь допросить Алексея Смирнягина.

Напомним: Александра Викторова убили 5 сентября 2012 года у его загородного дома во Всеволожске. За решеткой оказались два киллера и организатор преступления. В прошлом году в Грозном задержали предполагаемого заказчика Василия Соловьёва, бывшего проректора университета сервиса и экономики.

Читайте также