Кузнецова одержала вторую победу на итоговом турнире WTA

26.10.2016, 17:25

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, выступающая в Белой группе, оказалась сильнее соперницы из Чехии Каролины Плишковой.

В матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в эти дни в Сингапуре, Светлана Кузнецова вновь одержала победу, однако вновь не без проблем. Как и в первой встрече, россиянке, чтобы порадовать своих болельщиков, понадобились все три партии. К счастью, обошлось без стрижки на корте, как это было в предыдущей встрече с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.

Первый сет Кузнецова проиграла со счетом 3:6. Вторая партия сложилась куда легче — 6:2. А вот в решающей сломить сопротивление чешской теннисистки Светлане удалось лишь на тай-брейке — 7:6 (8:6).

Следующей соперницей Кузнецовой, одержавшей в Сингапуре две победы в двух матчах и возглавившей благодаря этому Белую группу, станет испанка Гарбинье Мугуруса. Эта встреча состоится 28 октября. Призовой фонд итогового турнира года среди восьми сильнейших теннисисток планеты по итогам сезона составляет 7 миллионов долларов.