Край летающих крыш: очевидцы рассказали о мощном урагане в Краснодарском крае

26.10.2016, 14:50

Видео программы «Сегодня»

На юге России все экстренные службы работают в усиленном режиме, устраняя последствия урагана, который оставил без света более 45 тысяч жителей Краснодарского края. Потрясенные жители выкладывают в Сеть кадры, как ветер срывает крыши, гнет светофоры и вырывает с корнем деревья.

Непогода обрушилась практически на весь юг России. Уже несколько дней Керченская переправа закрыта из-за непогоды. Сегодня утром удалось сделать несколько пробных рейсов, но уже к обеду паромы опять встали.

Накануне из-за урагана власти Новороссийска вынуждены были приостановить учебный процесс в городских школах. Первоклашек оставили дома. Передвигаться по городу пешком в такую погоду опасно.

В Черкесске ураганный ветер срывал крыши с многоэтажек. В одном из микрорайонов порывом ветра кровлю с одной из высоток унесло на здание Северокавказской гуманитарно-технологической академии, где в это время шли занятия. По счастливой случайности никто не пострадал. В Краснодаре без крыши осталась местная котельная.

Ураганный ветер оставил без электричества на Кубани более 45 тысяч человек. Сейчас, как заявляют энергетики, последствия непогоды уже ликвидированы. По прогнозу синоптиков, ветер начнет стихать лишь завтра. До этого момента все экстренные службы будут работать в усиленном режиме.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Сергея Пикулина.

Новости по теме

Читайте также