ДТП с семью жертвами в Подмосковье могло произойти из-за заснувшего водителя

26.10.2016, 16:19

Видео программы «ЧП»

ДТП, которое произошло сегодня утром на трассе «Дон», унесло жизни семи человек. На платном федеральном участке столкнулись два грузовика, а затем в них на полном ходу врезался фургон, в котором находились люди. При этом машина не была приспособлена для перевозки пассажиров. По предварительным данным, причиной аварии могло стать несоблюдение дистанции.

Авария, жертвами которой стали семь человек, произошла рано утром на 38-м километре трассы «Дон». Поврежденные машины уже убрали с проезжей части, остались лишь мелкие детали.

Автомобили двигались в сторону Москвы. По непонятным пока причинам водитель микроавтобуса не успел затормозить и «догнал» стоящие на «аварийках» грузовики. Оба шофера в этот момент стояли на проезжей части, дожидаясь наряда ДПС. Кабину Volkswagen буквально смяло. Шансов выжить у водителя не было. Из 12 человек, которые находились в салоне, шестеро погибли. Примечательно, что микроавтобус не был пассажирским. Теперь следователи будут выяснять, кто позволил владельцу Volkswagen перевозить людей в фургоне.

Как выяснили инспекторы, микроавтобус двигался со скоростью около 100 километров в час. Участок трассы платный, на въезде стоит знак «Автомагистраль», и здесь это допустимо. Стражи порядка не исключают, что шофер мог попросту уснуть за рулем. Видимость была в пределах нормы, дорога свободная. Непонятно, почему водитель иномарки не заметил впереди себя многотонные фуры.

В больнице сейчас остаются шесть человек, включая шофера одного из грузовиков. Он стоял возле своей кабины, когда произошло столкновение. Сразу после аварии на дороге образовалась километровая пробка. Сейчас движение полностью восстановлено.

Читайте также