Савченко приехала в Верховный суд РФ в вышиванке

26.10.2016, 12:27

Фото: @alenawenger /twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, прибывшая в Москву на слушания суда по делу граждан Украины Николая Карпюха и Станислава Клыха, пришла в Верховный суд России в вышиванке.

Как передает «Интерфакс», Савченко отказалась озвучить свои ожидания по апелляционной жалобе на приговор Карпюку и Клыху, осужденным на длительные сроки лишения свободы за участие в боевых действиях в первой чеченской кампании.

Напомним, Савченко прибыла в Москву поддержать своих сограждан. Она была одета в традиционную украинскую вышиванку, черные брюки и черное пальто. По приезде в здание суда она отказалась беседовать с журналистами. «Все комментарии после суда», — заявила Савченко.

Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом РФ, после чего вернулась на родину. Сейчас она является депутатом Верховной рады Украины, входит в украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Связанные новости

Читайте также