Полиция начала проверку после смертельного ДТП в Подмосковье

26.10.2016, 12:00

Видео программы «Сегодня»

Двое из трех пострадавших в ДТП с участием двух большегрузных автомобилей на трассе «Дон» находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области, «трое пострадавших госпитализированы в Домодедово». Там добавили, что состояние одного из пострадавших оценивается как средней степени тяжести, еще два человека находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла на 36-м километре платного участка федеральной трассы «Дон». Около шести утра там столкнулись два грузовика, а затем в них на полном ходу врезался микроавтобус Volkswagen. Семь человек погибли. Установлено, что в микроавтобусе находились 12 пассажиров и водитель.

Полиция Подмосковья начала проверку по факту аварии. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, «устанавливаются все обстоятельства и причина аварии».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что столкновение микроавтобуса с грузовиком могло произойти по вине водителя микроавтобуса.

Из сообщения источника: «По предварительным данным, микроавтобус двигался со скоростью не менее 100 км/ч, не успел затормозить перед столкнувшимися двумя грузовиками и врезался в один из них».

Читайте также