ФСБ ликвидировала крупную группировку черных оружейников

25.10.2016, 13:50

Видео программы «ЧП»

ФСБ и МВД РФ отчитались об итогах спецоперации против торговцев оружием, проведенной более чем в 20 регионах страны. В результате обысков было изъято более 250 единиц огнестрельного оружия, 15 тысяч боеприпасов и 20 килограммов взрывчатки.

Подпольные предприятия располагались в 24 регионах России. В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры обыска, проведенного в Тверской области.

В небольшом помещении трудились несколько человек, но объемы этого ручного труда были впечатляющими. Оперативники обнаружили пулемет, автоматы, винтовки, пистолеты — в общей сложности 250 единиц оружия иностранного и российского производства. Здесь же хранились приспособления для бесшумной стрельбы, гранаты и взрывчатка.

Изъятое отправили на техническую и баллистическую экспертизы. Особенно сыщиков интересуют оружие, которое не успело побывать в руках подпольных умельцев и сохранило криминальный след. А в причастности многих из этих пистолетов и карабинов к преступлениям стражи порядка не сомневаются. Организаторы нелегального бизнеса задержаны.

Читайте также