Обама: следующий президент США не должен проводить весь день в Twitter

25.10.2016, 06:00

Фото: Associated Press © 2016, John Locher

Барак Обама подробно объяснил американским избирателям, «почему Трамп не годится в президенты». По словам Обамы, это становится очевидным, «как только Трамп откроет рот». Действующий президент США подчеркнул, что Трамп вообще не заслужил никакого уважения Обамы и сравнил его со ржавчиной.

Выступая на предвыборном митинге в поддержку кандидата от демократов Хиллари Клинтон в Калифорнии президент США Барак Обама раскритиковал кандидата от республиканской партии Дональда Трампа. Нападки Обамы вызвало в частности то, что миллиардер слишком много времени проводит общаясь и вступая в полемику с избирателями в Twitter.

Барак Обама: «Нам не нужен президент, который все время тратит на Twitter».

У аккаунта Трампа в Twitter 12,7 миллиона подписчиков. На его странице опубликовано почти 35 тысяч твитов.

Барак Обама: «Я даже не буду распространяться, почему этот парень не подходит, потому что каждый раз, когда он говорит, вы получаете доказательства, что он не нужен нам на посту президента США».

Обама также подчеркнул, что все остальные кандидаты от Республиканской партии, кроме Трампа, были уважаемыми людьми, цитирует ТАСС.

Барак Обама: «Я всегда считал, что Джон Маккейн и Митт Ромни были вообще-то уважаемые люди».

По словам Обамы, Трамп — абсолютно несерьезный человек. И если он займет пост президента, для страны это окажется тяжелым ударом.

Барак Обама: «Америка — великая страна, она может пережить что угодно. Но вот чего Америка не может допустить на сколько-нибудь продолжительное время, так это того, чтобы единственный чиновник, избираемый на свой пост всем населением США и говорящий от имени нашей страны в мировых делах, был фундаментально несерьезным человеком. Таким, чьи стандарты морали и терпимости по отношению к другим людям все разъедают, как ржавчина».

Напомним, выборы президента США пройдут 8 ноября.

Новости по теме

Читайте также