Кличко из-за травмы ноги отказался от поединка 10 декабря

25.10.2016, 00:47

Фото: Associated Press © 2016, Alastair Grant

В связи с сообщениями о травме Владимира Кличко команда чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) британца Энтони Джошуа начала поиск нового соперника для защиты титула.

Как сообщил телеканал ESPN, украинский боксер Владимир Кличко получил травму и отказался от проведения боя 10 декабря. СМИ утверждают, что речь идет о травме голени.

Сообщается, что при этом Кличко по-прежнему ведет переговоры о бое с британцем Энтони Джошуа за титулы по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которыми ранее владел другой британский боксер Тайсон Фьюри. Эту информацию подтвердили и представители Джошуа.

Эдди Херн, промоутер боксера Энтони Джошуа: «Я получил информацию, что у Кличко небольшая травма, которую он получил на прошлой неделе. До 10 декабря остается шесть недель, и организовать бой такого масштаба нереально. Скоро будет официальное заявление по поводу боя Джошуа и Кличко, однако на данный момент мы ищем нового соперника для боя 10 декабря».

По словам Херна, бой между Кличко и Джошуа может пройти в марте-апреле 2017 года.

Ранее сообщалось, что Кличко продолжает искать нового соперника после отказа Тайсона Фьюри от боя-реванша.

Читайте также